01.07.2019
ФАС РОССИИ РАССКАЗАЛА О НЮАНСАХ ФОРМИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗАКУПКУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ С МНН "СУКСАМЕТОНИЯ ЙОДИД" И "СУКСАМЕТОНИЯ ХЛОРИД"

ссылка на новость: бухвести.рф/123807

ФАС России рассказала о нюансах формирования документации на закупку лекарственных препаратов с МНН "Суксаметония йодид" и "Суксаметония хлорид"
SimpleFoto / Depositphotos.com

В подготовленном специалистами ведомства письме разъяснены особенности подготовки документации о закупке лекарственных препаратов с МНН "Суксаметония йодид" и "Суксаметония хлорид" в лекарственной форме "раствор для внутривенного и внутримышечного введения" в дозировке 20 мг/мл (письмо ФАС России от 20 июня 2019 г. № АЦ/51822/19).

В частности, отмечается, что при описании объекта закупки в документации о закупке лекарственных препаратов с МНН "Суксаметония хлорид" в указанных лекарственной форме и дозировке, заказчики также должны указывать возможность поставки аналогичных лекарственных препаратов с МНН "Суксаметония йодид", применение которых позволяет достичь эквивалентного терапевтического эффекта. Исключение составляют случаи, когда лекарственный препарат с МНН "Суксаметония хлорид" закупается для применения лицами с непереносимостью препаратов йода или для детей в возрасте до 1 года.



Источник публикации: ИА "Гарант"