07.06.2019
УТВЕРЖДЕН ДОКЛАД ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В 2018 ГОДУ

ссылка на новость: бухвести.рф/122895

Утвержден доклад Правительства РФ о реализации госполитики в сфере образования в 2018 году
ammza12 / Depositphotos.com

Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров. Ежегодное его представление Федеральному Собранию РФ и публикация на сайте входит в обязанности Правительства РФ на основании ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В докладе собрана информация об основных направлениях и инструментах реализации госполитики в сфере образования, количественных и качественных показателях по итогам отчетного года, о принятых нормативных правовых актах в сфере образования. Также в нем представлены данные проведенного в прошлом году мониторинга системы образования, включая сведения федерального статистического наблюдения, ведомственных мониторингов и результатов социологических исследований.

Отдельный раздел документа посвящен прогнозу развития системы образования и перспективным задачам на среднесрочный период с учетом современных вызовов и тенденций.  

______________________________

1 С текстом Доклада Правительства Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.



Источник публикации: ИА "Гарант"