04.06.2019
РОСТРУД РАЗРАБОТАЛ ФОРМУ РЕЕСТРА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА

ссылка на новость: бухвести.рф/122706

Роструд разработал форму реестра получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка
LovArt / Depositphotos.com

Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на Роструд возложены полномочия по контролю за назначением и осуществлением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и за расходованием средств федерального бюджета.

В целях реализации этих полномочий ведомство подготовило форму реестра получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Проект соответствующего приказа вынесен на общественное обсуждение (оно продлится до 18 июня).

В реестре планируется отражать:

  • сведения о получателях (включая Ф. И. О., категорию получателя пособия, дату рождения, адрес получателя, гражданство, СНИЛС, паспортные данные);
  • сведения, необходимые для назначения пособия (сведения о ребенке, данные документа, подтверждающего факт его рождения и сведения о составе семьи);
  • сведения о назначении пособия (номер и дату решения о его назначении, размер пособия и т. п.);
  • сведения о выплате пособия (в т. ч. о выплате, доплате и возврате).

Согласно проекту органы исполнительной власти субъектов РФ не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, должны будут представлять в Роструд реестр получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в электронном виде с использованием автоматизированной информационной системы "Реестры получателей пособий". 

______________________________

1 С текстом проекта приказа Роструда "Об утверждении формы и способа представления реестров получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/06-19/00091881).



Источник публикации: ИА "Гарант"