30.04.2019
СКОРЕКТИРОВАН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН

ссылка на новость: бухвести.рф/121422

Скоректирован порядок предоставления сведений из ЕГРН
Plus69 / Depositphotos.com

В соответствии с приказом Минэкономразвития России предоставление сведений из ЕГРН посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН станет возможным и в отношении публичных сервитутов. А в день не позднее следующего за днем осуществления оплаты орган регистрации прав предоставит заявителю возможность поиска объектов недвижимости, сведения о публичном сервитуте которых содержатся в ЕГРН, по реестровому номеру и индивидуальному обозначению (приказ Минэкономразвития России от 29 марта 2019 № 173 "О внесении изменений в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 968").

Также соответствующие уточнения внесены, в частности, и в действующие формы запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде копии документа, о предоставлении из него информации об объектах недвижимости и (или) их правообладателях. Документ вступит в силу 1 июля, за исключением отдельных положений.

Отметим, что со вчерашнего дня вступил в силу перечень документов, подтверждающих наличие признаков самовольной постройки. А в него в числе прочих входят сведения из ЕГРН, предоставленные в виде электронного или бумажного документа либо выписки из упомянутого реестра.

______________________________

1 С текстом приказа Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 968 можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации (№ опубликования 0001201904290032).



Источник публикации: ИА "Гарант"