29.04.2019
УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОСТАВА ЗАТРАТ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В ЦЕНУ ПРОДУКЦИИ, ПОСТАВЛЯЕМОЙ В РАМКАХ ГОСОБОРОНЗАКАЗА

ссылка на новость: бухвести.рф/121369

Утвержден порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках гособоронзаказа
3DDock / Depositphotos.com

30 апреля вступает в силу приказ Минпромторга России от 8 февраля 2019 г. № 334 (далее – Приказ № 334), которым в соответствии с п. 3 постановления Правительства РФ от 2 декабря 2017 г. № 1465 утвержден порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа (далее – Порядок). При этом, согласно Приказу № 334 Порядок также применяется при определении состава фактических затрат на производство и реализацию продукции, учет которых осуществляется в соответствии с Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 47.

Порядок применяется всеми государственными заказчиками, потенциальными поставщиками, головными исполнителями либо организацией, входящей в кооперацию головного исполнителя независимо от форм собственности, отраслевыми и контролирующим органами.

Кроме этого, Приказом № 334 устанавливается, что цены на продукцию, сформированные в соответствии с Порядком определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу, утвержденным приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 23 августа 2006 г. № 200, не подлежат пересмотру. При этом сам указанный приказ не подлежит применению.

Также утратившим силу признан приказ Минпромторга России от 7 ноября 2013 г. № 1773 "О внесении изменений в Порядок определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу, утвержденный приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 23 августа 2006 г. № 200".



Источник публикации: ИА "Гарант"