12.03.2019
КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ БЮДЖЕТНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕАТ?

ссылка на новость: бухвести.рф/119040

Как поставить на учет бюджетное обязательство при заключении договора с использованием ЕАТ?
ridofranz / Depositphotos.com

Федеральное казначейство рассказало об особенностях постановки на учет бюджетного обязательства получателя средств федерального бюджета, возникшего на основании договора, заключенного по итогам проведения закупочных процедур малого объема с использованием единого агрегатора торговли (далее – ЕАТ).

В частности, разъяснено, что при формировании сведений о бюджетном обязательстве, возникшем на основании указанного договора, в качестве копии электронного документа, предусмотренного п. 10 Порядка учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета (утв. приказом Минфина России от 30 декабря 2015 г. № 221н), возможно прилагать выгруженный из ЕАТ файл в формате ".pdf", содержащий печатную форму электронной версии договора и информацию об электронной подписи лица, имеющего право действовать от имени получателя средств федерального бюджета (письмо Федерального казначейства от 27 февраля 2019 г. № 07-04-05/14-3974 "О применении Единого агрегатора торговли").

При этом с описанием функциональной возможности по выгрузке печатной формы электронной версии договора можно ознакомиться в документе "Инструкция по скачиванию электронной версии заключенного контракта", размещенном в разделе "Инструкция по работе на ЕАТ" (https://agregatoreat.ru/materials/instructions).



Источник публикации: ИА "Гарант"