18.02.2019
РАЗРАБОТАН ТИПОВОЙ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

ссылка на новость: бухвести.рф/118061

Разработан типовой контракт на поставку отдельных видов технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду
AndrewLozovyi / Depositphotos.com

Минтруд России в соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"(далее – Закона № 44-ФЗ) разработал проект типового контракта на поставку отдельных видов технических средств реабилитации серийного производства, не требующих индивидуального изготовления, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, и информационную карту к указанному контракту.

Предполагается, что положения типового контракта будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта в случае закупки продукции, соответствующей кодам по ОКПД 2, перечисленным в информационной карте, при любом размере цены контракта.

Напомним, типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией "Росатом", Госкорпорацией "Роскосмос", размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов (ч. 11 ст. 34 Закона № 44-ФЗ).

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минтруда России "Об утверждении типового контракта на поставку отдельных видов технических средств реабилитации серийного производства, не требующих индивидуального изготовления, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, и информационной карты типового контракта на поставку отдельных видов технических средств реабилитации серийного производства, не требующих индивидуального изготовления, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/02-19/00088233).



Источник публикации: ИА "Гарант"