13.02.2019
О СЛУЧАЯХ, В КОТОРЫХ ЗАКАЗЧИКИ НЕ ОБЯЗАНЫ РАЗМЕЩАТЬ В ЕИС ОТЧЕТ ОБ ЭТАПАХ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, РАССКАЗАЛ МИНФИН РОССИИ

ссылка на новость: бухвести.рф/117850

О случаях, в которых заказчики не обязаны размещать в ЕИС отчет об этапах исполнения контракта, рассказал Минфин России
Wavebreakmedia / Depositphotos.com

Специалисты министерства отметили, что ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон № 44-ФЗ) установлен исчерпывающий перечень случаев, при которых заказчик обязан размещать отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта (письмо Минфина России от 31 января 2019 г. № 24-03-08/5474).

Таким образом, у заказчика не возникает обязанности при исполнении контракта, заключенного на сумму не более 1 млрд руб., размещать в ЕИС соответствующий отчет, если предметом контракта не является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В то же время у заказчиков сохраняется обязанность направить в Федеральное казначейство для включения реестр контрактов информацию об исполнении контракта согласно ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ.



Источник публикации: ИА "Гарант"