21.01.2019
АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ МОГУТ ОБЯЗАТЬ ПОЛУЧАТЬ ГОСНОМЕРА ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ С 4 АВГУСТА

ссылка на новость: бухвести.рф/116708

Автовладельцев могут обязать получать госномера по месту регистрации с 4 августа
Free2014 / Depositphotos.com

Сегодня завершается публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления Правительства РФ, регламентирующего порядок государственной регистрации транспортных средств. В соответствии с ним ожидается, что с 4 августа этого года постановить автомобиль на учет можно будет только в том регионе, где прописан его владелец, с получением соответствующего кода. 

Разработка документа связана с вступлением в силу с упомянутой даты Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, в соответствии с ним Госавтоинспекция будет присваивать транспортным средствам государственные номера, однако перестанет выдавать сами знаки.

Напомним, что ранее МВД России представил доработанный проект постановления Правительства РФ об ужесточении процедуры водительского экзамена. В случае его одобрения преподаватели автошкол не смогут находиться в машине во время сдачи водительского экзамена.

______________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ "О порядке государственной регистрации транспортных средств" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/12-18/00087424).



Источник публикации: ИА "Гарант"