18.06.2015
БАНКРОТСТВО ГРАЖДАН ОТЛОЖИЛИ НА ОСЕНЬ

ссылка на новость: бухвести.рф/63909

Позавчера, 16 июня, Госдума во втором чтении приняла законопроект № 715037-6 «Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вносит поправки, в том числе, в Федеральный закон от 29.12.2014 № 476-ФЗ. Точнее, исключает несколько статей из закона и переписывает их заново…

Напомним, что в соответствии с указанным законом с 1 июля должен был заработать институт банкротства граждан-непредпринимателей. Однако в случае, если законопроект № 715037-6 будет принят (что скорее всего произойдет, поскольку он разработан и внесен правительством), этот срок отодвинется на осень – до 1 октября. Среди иных изменений – передача дел о банкротстве граждан из судов общей юрисдикции, куда они изначально должны были попасть, в суды арбитражные.

В третьем чтении голосование проходит уже в целом по законопроекту, потому можно сказать, что текст его принципиально уже не изменится.



Источник публикации: АКДИ Экономика и жизнь