12.09.2014
В ТУРИНДУСТРИИ МОГУТ ВВЕСТИ РАЗДЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

ссылка на новость: бухвести.рф/56754

В туриндустрии предлагается ввести раздельные платежиДепутат Госдумы Олег Нилов предлагает определить порядок внесения туристами платы за различные услуги получателям средств напрямую, а не через турфирмы. Он обратился к Правительству РФ с предложением принять соответствующее постановление. Об этом сообщает пресс-служба политической партии "Справедливая Россия".

В частности, предполагается осуществлять раздельные платежи. Например, оплачивать транспортные услуги непосредственно перевозчику, проживание – отелю, хостелу или иной организации, а оплату посреднических услуг производить туроператору.

Разработанный механизм направлен на изменение подходов к деятельности туристических компаний. Сейчас, по словам депутата, многие туроператоры работают фактически по принципу финансовых пирамид, используя в случае банкротства деньги клиентов, планировавших путешествие через несколько месяцев, на оплату услуг уже отправляющихся на отдых людей.

В дополнение к этой идее парламентарий считает необходимым обеспечить гражданам гарантии самостоятельного выбора страховой компании.

По мнению автора идеи, предлагаемые им меры позволят избежать рисков для клиентов турфирм и спасти еще функционирующие турфирмы, рискующие в ближайшем будущем остаться без клиентов.



Источник публикации: ИА "Гарант"