19.12.2018
ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ: ПОДГОТОВЛЕН ПРОЕКТ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДПОМОЩИ

ссылка на новость: бухвести.рф/115632

Челюстно-лицевая хирургия: подготовлен проект Порядка оказания медпомощи
xerox123.mail.ua / Depositphotos.com

Минздрав России представил проект Порядка оказания медпомощи взрослым и детям по профилю "челюстно-лицевая хирургия" при заболеваниях и травмах челюстно-лицевой области, воспалительных заболеваниях мягких и твердых тканей лица и шеи, травмах мягких тканей и костей челюстно-лицевой области и их осложнений, доброкачественных новообразованиях челюстно-лицевой области, врожденных и приобретенных дефектах лицевого отдела головы, шеи, челюстей, твёрдых и мягких тканей полости рта и челюстно-лицевой области, парезах и параличах мимической мускулатуры.

Помощь оказывается только в стационаре, в виде специализированной (в том числе ВМТ) и скорой, в том числе скорой специализированной, медпомощи.

 Проект разрешает оказывать ее с применением телемедицинских технологий.

Установлено, какие еще специалисты привлекаются врачом-челюстно-лицевым хирургом в необходимых случаях, каковы показания к оказанию медпомощи по данному профилю. Предложены правила организации деятельности отделения челюстно-лицевой хирургии, стандарты оснащения и рекомендуемые штатные нормативы.

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению по профилю "челюстно-лицевая хирургия" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/11-18/00086359).



Источник публикации: ИА "Гарант"