12.12.2018
НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ПРАВОВАЯ РОССИЯ"

ссылка на новость: бухвести.рф/115222

Началась регистрация на XIV Всероссийский конкурс "Правовая Россия"

12 декабря в день 25-летия Конституции РФ Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале XIV Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия". В этом году в нем появилась новая номинация "LegalTech. Новые технологии в работе юриста". Номинация посвящена, в частности, автоматизированным рабочим местам юристов, правовому консультированию с помощью чат-ботов, применению блокчейн-технологий в сфере регистрации права и системе электронного правосудия.

Всего в конкурсе 11 номинаций, из которых 9 для юристов по различным отраслям права: конституционному, гражданскому, трудовому, финансовому налоговому и т. д.; а также по одной для студентов юридических и экономических специальностей – "Правовая надежда России" и для журналистов – "СМИ за Правовую Россию". Отметим, что в последней номинации вправе участвовать как печатные и интернет-издания, так и радио c телевидением.

Отборочный этап конкурса продлится с сегодняшнего дня по 27 февраля следующего года, а основной тур – с 5 марта по 5 апреля 2019 года. Исключением станет отбор лучших в номинации "СМИ за Правовую Россию", состоящий из одного этапа в период с 12 декабря 2018 года по 14 марта 2019 года. Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов состоится в конце мая следующего года в Москве. Все участники конкурса получат дипломы, а победители и лауреаты – ценные призы и почетные дипломы. Наградой за победу в каждой номинации станет ноутбук, за второе место – планшет, за третье – карманный планшет.

Оценивать конкурсантов традиционно будут члены Научно-экспертного совета и жюри, в число которых вошли председатель Конституционного Суда Российской Федерации Валерий Зорькин, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев и заместитель Председателя ВАС РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, заслуженный юрист РФ, д. ю. н. Василий Витрянский.

"Участие в конкурсе – это новая ступенька в профессиональном росте. Победители будут вознаграждены не только призами, но и карьерным ростом. Я с удовольствием приглашаю всех юристов, которые желают продвинуться по своей службе, вырасти в своих глазах, в том числе в своей профессии", – отметил Василий Витрянский.


Узнать подробнее об условиях участия



Источник публикации: ИА "Гарант"