10.11.2018
СТОЛИЧНЫЕ НАЛОГОВИКИ ПРОВЕЛИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

ссылка на новость: бухвести.рф/113579


9 ноября УФНС России по городу Москве проведена пресс-конференция в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

В мероприятии приняли участие начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Надежда Александровна Пятакова, заместитель начальник начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Людмила Эдуардовна Плотникова и начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по г. Москве Светлана Викторовна Хромова.

В ходе пресс-конференции сотрудники столичного Управления озвучили ключевые вопросы, касающиеся налогообложения имущества и доходов физических лиц.

С.В. Хромова отметила, что в настоящее время доля НДФЛ в структуре налоговых доходов бюджета г. Москвы составляет 45,7%, что превышает аналогичный показатель прошлого года.

В рамках проведения пресс-конференции начальник отдела налогообложения имущества физических лиц Н.А. Пятакова провела презентацию промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», размещенной на сайте ФНС России. Промо-страница содержит ответы на вопросы, связанные с формированием и получением налогового уведомления, порядком исчисления имущественных налогов физических лиц и предоставлением льгот по их уплате.

В завершении мероприятия столичные налоговики напомнили, что все кто не успел попасть в инспекции сегодня, смогут посетить их завтра с 10.00 до 15.00.

Фотоотчет

^К началу страницы



Источник публикации: Федеральная налоговая служба