31.10.2018
УТВЕРЖДЕНА ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ РЕБЕНКА

ссылка на новость: бухвести.рф/113078

Утверждена примерная форма договора об организации отдыха и оздоровления ребенка
alebloshka / Depositphotos.com

Минпросвещения России утвердило примерную форму договора, заключаемого между организацией отдыха детей и их оздоровления и родителем (законным представителем) ребенка (приказ Минпросвещения России от 23 августа 2018 г. № 6).

Так, в числе прочего в ней содержится условие об обязанности родителя (законного представителя) сообщить о необходимости соблюдения ребенком назначенного лечащим врачом режима лечения.

Кроме того, согласно утвержденной форме, родитель (законный представитель) обязан своевременно предоставить документы ребенка (копию документа, удостоверяющего личность ребенка; копию полиса ОМС и медицинскую справку установленной формы), а также обеспечить ребенка необходимой по сезону одеждой, обувью и гигиеническими принадлежностями. Перечень таких необходимых вещей должна довести до сведения родителей организация отдыха детей, в том числе путем его размещения на своем сайте.

Предусмотрен в рассматриваемой примерной форме и ряд условий, касающихся прав и обязанностей исполнителя. В частности, содержится в ней положение о том, что организация отдыха детей обязана обеспечить соответствие своих работников квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Приказ вступит в силу 5 ноября 2018 года.



Источник публикации: ИА "Гарант"