29.08.2018
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ

ссылка на новость: бухвести.рф/109821

Обращение Президента РФ Владимира Путина о пенсионной реформе
Источник фото: www.kremlin.ru

12.14: В 2024 году удастся выйти на средний уровень пенсий для неработающих пенсионеров в 20 тыс. руб. в месяц. Механизм ежегодного увеличения пенсий должен быть заложен в законопроект по изменениям пенсионной системы.

12.13: 
Уже в 2019 году индексация пенсий по старости составит порядка 7%, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года.

12.12: 
"Если не предпринимать никаких мер, то мы не сможем сохранить доходы пенсионной системы. А значит, и доходы сегодняшних и будущих пенсионеров". Они, напротив, будут снижаться, несмотря на и так скромный доход пенсионеров.

12.11: 
Самое легкое для власти - вообще ничего не менять, в бюджете есть ресурсы для пополнения пенсионного фонда. Пенсию можно индексировать в ближайшие 7-10 лет, но в дальнейшем у государства не будет хватать средств, обратил внимание глава страны.

12.09:
"Не менее важно чувствовать и учитывать, что за предлагаемыми изменениями стоят интересы миллионов людей"

12.08: Многое еще нужно сделать, в том числе в сфере здравоохранения, рассказал Владимир Путин. Однако уже сегодня темпы роста продолжительности жизни в России одни из самых высоких в мире. За последние 15 лет продолжительность выросла почти на 8 лет.

12.07: 
С 2016 года страна вышла на стабильный экономический рост, отметил президент.

12.05:
Президент признал, что в 2000х годах был против пенсионной реформы. И тогда эта позиция, по его словам, была оправдана. Повышать пенсионный возраст в то время было нельзя.

12.04: 
В связи с указанными проблемами возрастает нагрузка на пенсионную систему. Работающие сегодня граждане обеспечивают пенсионеров, так устроена солидарная система. Но поскольку трудоспособное население сокращается, снижаются возможности для выплат пенсий.

12.02: 
Дискуссия о повышении пенсионного возраста велась и раньше, обратил внимание Владимир Путин. Объективные предпосылки для этого существовали. На рубеже 2020-х годов страна неизбежно столкнется с демографическими проблемами.

12.01
: Главная задача проекта - обеспечить рост и финансовую стабильность, отметил президент.

12.00: Обращение началось.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обращается к гражданам страны. Он сообщает о своем отношении к реформе пенсионной системы. Мероприятие начнется в 12.00, портал ГАРАНТ.РУ следит за его ходом.



Источник публикации: ИА "Гарант"