18.05.2018
ПО КАКОЙ ПОДСТАТЬЕ КОСГУ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ "КОММУНАЛКИ" ВНЕ РАМОК ДОГОВОРА АРЕНДЫ?

ссылка на новость: бухвести.рф/104894

По какой подстатье КОСГУ следует учитывать возмещение "коммуналки" вне рамок договора аренды?
fantazista / Depositphotos.com

Согласно Указаниям № 65н доходы учреждения от возмещения затрат по оплате коммунальных услуг, предоставленных потребителям в соответствии с договором аренды, имущественного найма или безвозмездного пользования подлежат отражению по подстатье 135 "Доходы по условным арендным платежам" КОСГУ (письмо Минфина России от 6 апреля 2018 г. № 02-05-10/22911).

Если же учреждение получает возмещение затрат вне рамок договора аренды, имущественного найма или договора безвозмездного пользования, то доходы учитываются по подстатье 134 "Доходы от компенсации затрат" КОСГУ.


Источник публикации: ИА "Гарант"