17.05.2018
ОТКРЫТА "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ссылка на новость: бухвести.рф/104785

Открыта "горячая линия" Минобороны России по вопросам призыва на военную службу
FreerLaw / Depositphotos.com

Как сообщается на официальном сайте министерства, призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени по следующим номерам телефонов:

Также будет функционировать два телефона горячей линии в Санкт-Петербурге: +7 (812)494-26-00 и +7 (812) 494-26-06.

При этом Минобороны России напоминает, что в Западной Сибири, Поволжье, Прибайкалье и на Урале работают телефоны доверия, по которым также можно получить консультацию о призыве на военную службу. С полным перечнем телефонов военкоматов, военных прокуратур, прокуратур субъектов Федерации, подразделений МВД России и органов власти в указанных регионах можно ознакомиться на сайте министерства https://recrut.mil.ru/career/conscription/hot_lines_conscription.htm. Там же представлены номера "горячих линий" Южного военного округа.

Напомним, что по общему правилу граждане, не пребывающие в запасе, призываются на военную службу два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента (ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе"). А Конституционный Суд Российской Федерации в апреле текущего года указал, что у студентов-магистров есть право наотсрочку от призыва вармию.



Источник публикации: ИА "Гарант"